シティコーポ春里

  • 愛知県名古屋市千種区春里町二丁目

  • / 自由ケ丘駅 徒歩9分

  • 1998年築 / 4階建 / 33戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.4
非常に割安

推定相場価格より16.4%割安

販価
1,980万円
28.5万円/㎡
相場
2,368万円
34.1万円/㎡
1,428
2,055
2,681
3,308
AI査定結果
推定相場価格
2,368万円
34.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,055万円〜2,681万円
29.6万円/㎡〜38.6万円/㎡
推定賃料
10.8万円
0.16万円/㎡
推定利回り
6.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
シティコーポ春里
1,980万円(28.5万円/㎡)/ 2階 / 69.45㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は32.95万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,980万円28.5万円2階 69.45㎡ 3LDK南東
2026/01/162,098万円30.2万円2階 69.45㎡ 3LDK
2026/01/112,098万円30.2万円3階 69.45㎡ 3LDK南東
2025/11/042,198万円31.6万円3階 69.45㎡ 3LDK南東
2025/10/232,198万円31.6万円2階 69.45㎡ 3LDK
2025/10/172,398万円34.5万円3階 69.45㎡ 3LDK南東
2025/10/172,298万円33.1万円3階 69.45㎡ 3LDK南東
2025/10/172,298万円33.1万円2階 69.45㎡ 3LDK南東
2025/06/122,398万円34.5万円2階 69.45㎡ 3LDK
2025/05/082,498万円36.0万円2階 69.45㎡ 3LDK
2025/04/112,498万円36.0万円3階 69.45㎡ 3LDK南東
2025/02/262,598万円37.4万円3階 69.45㎡ 3LDK南東
2025/01/172,598万円37.4万円2階 69.45㎡ 3LDK
2024/12/252,698万円38.8万円2階 69.45㎡ 3LDK南東
2024/12/042,698万円38.8万円3階 69.45㎡ 3LDK
2024/10/152,080万円25.9万円2階 80.2㎡ 3LDK南東
2024/09/082,180万円27.2万円2階 80.2㎡ 3LDK南東
2024/07/312,250万円28.1万円2階 80.2㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例28件の平均平米単価は31.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12シティコーポ春里
名古屋市千種区春里町二丁目
自由ケ丘駅9分 1,980万円28.5万円69.453LDK2階 / 4階建 南東199833RC
2024/03/27コレツィオーネ東山南棟
名古屋市千種区東山元町四丁目
東山公園駅15分 2,580万円30.7万円84.053SLDK3階 / 4階建 -199714RC
2025/08/29グレイス千種
名古屋市千種区豊年町
千種駅13分 2,980万円35.0万円85.242LDK2階 / 8階建 199521RC
2026/04/01北千種パークハウス
名古屋市千種区北千種一丁目
ナゴヤドーム前矢田駅15分 2,280万円33.4万円68.313LDK5階 / 9階建 199333RC
2024/03/26藤和シティホームズ千種公園
名古屋市千種区松軒二丁目
今池駅18分 2,490万円30.9万円80.514LDK3階 / 8階建 200019RC
2026/03/06グリーンハイツ千種